Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Телеканалы NBC и CBS отказались от интервью с Кондолизой Райс

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Два крупнейших телеканала США - NBC и CBS - ответили отказом Белому дому на предложение об интервью с госсекретарем США Кондолизой Райс, сообщает в понедельник газета Washington Post.

Телеканалы NBC и CBS отказались от интервью с Кондолизой Райс


По данным газеты, предложение о появлении госсекретаря в эфире рейтинговых воскресных информационно-аналитических программ было отклонено на прошлой неделе, когда главной темой в телеэфире был Ирак.

Руководители телеканалов сообщили изданию, что, по их мнению, Райс больше не рассматривается как ключевой игрок по теме войны в Ираке, и что второй причиной отказа является ее осторожный стиль в общении с прессой.

Телеведущий воскресной аналитической программы на канале Си-би-эс, известный американский журналист и политобозреватель Боб Шифер подтвердил, что не хотел приглашать Райс в эфир своей передачи именно по этой, последней причине.

"Вашингтон пост" называет решение CBS и NBC "необычным шагом" и приводит слова официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака, заявившего газете, что госдепартамент, как правило, получает много звонков от телекомпаний с приглашениям Райс на популярные воскресные передачи.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  2. 2 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека
  3. 3 «На франшизе KFC я смог бы заработать даже больше»: почему основатель «БлинБери» выбрал блины
  4. 4 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  5. 5 «Мы возвращаем авторам ценность их работ». CEO сервиса защиты авторского права — о развитии LegalTech в России