Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Температура в Москве превысит климатическую норму на 9 градусов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

В Москве в понедельник потеплеет до плюс двух градусов, что выше климатической нормы на 9 градусов, сообщает Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Температура в Москве превысит климатическую норму на 9 градусов


"Предстоящим днем столица и область окажутся в тыловой части циклона, и в облачности наконец-то появятся просветы. Осадков не ожидается. Температура воздуха в Москве поднимется до отметок ноль - плюс два градуса, в Подмосковье - до плюс трех градусов. Среднесуточная температура превысит многолетние значения для этих дней января на девять градусов", - говорится в сообщении.

В понедельник в столице будет дуть ветер западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, в течение дня сохранятся условия для гололедицы, наледи и сосулек, предупреждают синоптики.

Как предупреждают московские синоптики, высокая влажность воздуха и ветер могут негативно отразиться на состоянии людей с заболеваниями бронхов и легких, отдельные возмущения геомагнитного фона станут дополнительным фактором ухудшения самочувствия у метеозависимых людей, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter