Теннисистка из РФ Звонарева впервые вышла в финал турнира из серии Большего шлема. ВИДЕО

Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Российская теннисистка Вера Звонарева впервые вышла в финал турнира из серии Большего шлема, обыграв Цветану Пиронкову из Болгарии.

Присоединиться

По окончании матча Звонарева сказала в интервью Би-би-си, что давно мечтала о финале Уимблдона. "У меня была очень жесткая соперница. Я знала, что если дам ей шанс, она его возьмет. Я была полностью сосредоточена на игре, - сказала она. - Уступая в начале, я сумела держаться в матче и повернуть его в свою пользу. Теперь исполнится моя большая мечта - играть в финале Уимблдона". "Но я этого пока не осознаю. Я просто в восторге", - цитирует теннисистку BBC Russian.

В финале россиянке предстоит сразиться с Сереной Уильямс (США), победившей Петру Квитову (Чехия). В среду в четвертьфинале парного разряда Вера Звонарева вместе с Еленой Весниной сенсационно обыграли сестер Уильямс и вышли в полуфинал.

Первый сет полуфинального матча взяла Пиронкова: в решающий момент ей помогла сетка. Во втором сете болгарская спортсменка допустила ряд ошибок, а Звонарева стала бить точнее. В третьем сете с самого начала россиянка захватила инициативу, взяв два гейма на подаче соперницы и довела матч до победы (3:6, 6:3, 6:2). Как отметила бывшая первая ракетка мира Линдси Давенпорт, в ходе этого матча Звонарева проявила удивительную психологическую устойчивость. Раньше у спортсменки бывали спады в матчах, она несколько раз плакала на корте.