Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Теннисистка Серена Уильямс оштрафована на $10 тыс. за неспортивное поведение

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Американка Серена Уильямс оштрафована на 10 тыс долларов за неспортивное поведение во время открытого чемпионата США по теннису.

Теннисистка Серена Уильямс оштрафована на $10 тыс. за неспортивное поведение


Уильямс подверглась максимальному наказанию, предусмотренному регламентом по статье за неспортивное поведение на турнирах "Большого шлема", хотя сумма и составляет всего 3 процента от призовых Серены за выступление на этом турнире - 350 тыс долларов.

Однако американке грозит более суровое наказание, поскольку организаторы турнира решили продолжить расследование эпизода. Если проступок Серены квалифицируют как "серьезное нападение", тогда Уильямс могут лишить всех призовых, полученных за открытый чемпионат США, и даже дисквалифицировать. В процессе расследования будут использованы теле- и аудио запись момента, допросы судьи на вышке, линейных арбитров и самой Уильямс.

"То, что она сделала - неприемлемо, - заявил директор турнира Джим Керли. - Неприемлемо вне зависимости от обстоятельств. Когда игрок машет перед лицом арбитра ракеткой и извергает ругательства, это просто недопустимо. На видеоповторе ясно видно, что то, как она вела себя по отношению к линейному арбитру - это угрозы", передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter