Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Терминал "Внуково" модернизируют к концу года

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Международный пассажирский терминал аэропорта "Внуково" к концу 2008 года будет модернизирован и заработает на новом качественном уровне, сообщил первый заммэра Москвы Юрий Росляк.

Терминал "Внуково" модернизируют к концу года


По его словам, терминал был открыт два года назад, но нуждался в расширении.

"Два года мы ввели пока небольшой международный терминал. Он уже работает понемногу, но наша задача сделать из него современный комплекс - 250 тысяч квадратных метров. Это пятиярусный комплекс, который мы во всех строительных конструкциях должны завершить к началу ноября. Все должно быть подготовлено, чтобы в этом году приступить к эксплуатации аэродромного хозяйства и пассажирского терминала на новом качественном уровне", - сказал Росляк.

По его информации, сейчас закончен первый этап реконструкции терминала.

"Создана транспортная инфраструктура в районе авиаузла. Закончена реконструкция дороги от МКАДа до аэропорта и даже вышли уже на территорию Московской области. Кроме того, сегодня от Киевского вокзала можно добраться до аэропорта на скоростной электричке, пройти регистрацию и сдать багаж еще на Киевском вокзале", - рассказал Росляк.

В течение ближайших двух-трех лет планируется завершить оставшиеся работы, добавил он.

"Последние три года темпы увеличения пассажиров в год составляли 40%. В этом году мы рассчитываем, что в этом году аэропорт перевезет более 8 миллионов пассажиров", - сказал заммэра.

Аэропорт "Внуково" ежегодно обслуживает около 100 тысяч рейсов более 140 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает более 200 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter