Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Times открыла два новых платных сайта

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Британская газета Times во вторник открыла два новых платных сайта - сайт ежедневника Times и сайт воскресного толстого приложения Sunday Times, которые в июне полностью заменят нынешний бесплатный сайт издания, сообщает РИА Новости.

Times открыла два новых платных сайта


По оценке владельца издания, компании News International, введение платы за пользование ресурсами сайтов (1 фунт стерлингов за день, подписка на неделю обойдется читателю в 2 фунта) приведет к оттоку 90% их посетителей.

Пока бесплатный портал timesonline.co.uk, объединяющий Times и Sunday Times, и новые платные сайты www.thetimes.co.uk и www.thesundaytimes.co.uk работают параллельно, но в июне свободный ресурс закроется. По результатам проведенных в Великобритании в последние месяцы опросов общественного мнения, платить за пользование общеинформационными сайтами готовы лишь 5% пользователей интернета.

Многие аналитики считают решение News International рискованным, поскольку в интернете все еще остается очень много бесплатных новостных ресурсов с качественным новостным содержанием.

Изданием владеет компания News International, британский филиал холдинга News Corp., подконтрольного американскому медиамагнату Руперту Мердоку. Бизнесмен еще в августе 2009 г. заявил о намерении сделать платным содержание веб-сайтов всех принадлежащих ему СМИ и намеревался опробовать эту модель пользования на одной из газет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «От радости до гнева»: как SMM-агентство позаимствовало наш фирменный стиль и корову
  2. 2 Добро и бизнес: как универсальный дизайн помогает завоевывать клиентов и делает комфортной жизнь людей с ОВЗ
  3. 3 Сайт аэропорта: 10 сервисов для удобства пассажиров и роста выручки компании
  4. 4 SEO-продвижение малого бизнеса