Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Тимошенко около двух часов давала показания в Генпрокуратуре

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Ранее лидер БЮТ публично заявила, что некие представители президента Виктора Януковича вызывают к себе по одному судей Конституционного суда и что будто бы судей запугивают, предлагая за "правильное" решение о законности коалиции в Верховной Раде миллион долларов.

Тимошенко около двух часов давала показания в Генпрокуратуре

  Экс-премьер, а ныне лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко покинула генеральную прокуратуру, где в течение почти двух часов давала пояснения относительно судей Конституционного суда, передает корреспондент РИА Новости

Ранее лидер БЮТ публично заявила, что некие представители президента Виктора Януковича вызывают к себе по одному судей Конституционного суда и что будто бы судей запугивают, предлагая за "правильное" решение о законности коалиции в Верховной Раде миллион долларов. После этого правоохранительные органы начали проверять эту информацию, с чем и связано приглашение Тимошенко посетить генпрокуратуру. Власти отвергли обвинения Тимошенко в давлении на судей КС.

"Я прокуратуре предъявила все доказательства, которые у меня есть, и все сообщения информационные, которые я имею", - сказала Тимошенко журналистам, выйдя из здания генпрокуратуры.

Тимошенко вновь заявила, что считает вызов в генпрокуратуру формой давления.

Она сказала, что пока не знает, пригласят ли ее в ГПУ еще раз. "Я думаю, мы это сможем понять через несколько недель", - сказала Тимошенко.

Одиннадцатого марта в парламенте было объявлено о создании коалиции депутатских фракций "Стабильность и реформы". В ее состав вошли фракции Партии регионов, КПУ, Блока Литвина, а также отдельные народные депутаты.

В тот же день в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление народных депутатов от Партии регионов, которые хотят знать, легитимна ли действующая коалиция.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне