Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ТМК приобретает у ТНК-ВР сервисные активы

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  ТМК достигла договоренности о приобретении сервисных активов у компании ТНК-ВР, говорится в сообщении ТМК, передает ПРАЙМ-ТАСС.

ТМК приобретает у ТНК-ВР сервисные активы

Юридическое оформление сделки стороны планируют завершить до конца 2007 года. Приобретение осуществляется в рамках стратегической задачи ТМК по развитию нефтегазового сервиса и созданию дополнительных выгод для потребителей.

После завершения сделки ТМК планирует инвестиции в развитие предприятий с целью повышения качества сервисных услуг, расширения их ассортимента и завершения строительства комплекса в городе Нягань. Реализация программы модернизации приобретаемых сервисных активов рассчитана на увеличение мощностей по ремонту и финишной отделке бесшовных труб, которые в совокупности могут составить около 1 млн шт труб в год.

"ТМК, являющаяся вторым крупнейшим в мире производителем труб нефтегазового сортамента, стремится к получению дополнительной прибыли за счет развития не только производства и сбыта трубной продукции, но и расширения сервисных услуг для нефтегазовых компаний. Приобретение сервисных предприятий ТНК-ВР позволит нам выйти на формирующийся рынок материально-технического обслуживания и логистики для нефтяных компаний непосредственно в регионах нефтедобычи", – заявил генеральный директор ТМК Константин Семериков.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность