Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ТНК-BP приближается к достижению соглашения с "Газпромом" в разработке Ковыктинского ГКМ

Архив rb.ru

ТНК-BP движется к достижению соглашения об участии "Газпрома" в разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения, пишет Financial Times.

ТНК-BP приближается к достижению соглашения с "Газпромом" в разработке Ковыктинского ГКМ

Один из источников, близких к ТНК-BP, сказал, что переговоры сторон движутся вперед после ряда обсуждений в ходе экономического форума в Санкт-Петербурге, на котором присутствовал новый глава BP Тони Хейворд.

"Есть чувство, что все стороны хотят достичь соглашения раньше, чем позже", - сказал один источник.

Между тем, как ожидается, в понедельник Хейворд будет находиться в Москве. Его выступление заявлено в программе инвестиционной конференции, которая открывается 18 июня. "Интерфаксу" не удалось получить подтверждение, может ли он встретиться с руководством "Газпрома".

Ранее первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев говорил, что ОАО "Газпром" заинтересовано участвовать в разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения. "В любом случае все решения нужно принимать на основе законодательства и доброй воли, которую проявляют стороны", - подчеркнул Д.Медведев.

Ранеесообщалось, что ТНК-ВР более года назад предложила "Газпрому" войти в проект освоения Ковыктинского месторождения с запасами в 1,9 трлн, однако тот не давал никакого ответа, ссылаясь на то, что ТНК-ВР не выполняет условия соблюдения лицензионного соглашения по Ковыкте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гроссмейстер для бизнеса. Почему в корпорациях и стартапах растет спрос на аналитиков
  2. 2 На высоте технологий
  3. 3 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях