Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ТНК-ВР увеличила до 100% долю в STBP

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ТНК-BP приобрела миноритарный пакет акций в размере 25% плюс одна акция в STBP Холдингc Лимитед, которая управляет розничной сетью из 56 многофункциональных автозаправочных комплексов (МАЗК) под брендом ВР в Москве и Московской области, говорится в сообщении ТНК-ВР.

ТНК-ВР увеличила до 100% долю в STBP

Приобретение пакета акций в STBP увеличит долю ТНК-ВР в этом стратегическом активе до 100% и повысит эффективность деятельности в результате упрощения корпоративной структуры.

"Совершение сделки было одобрено на заседании совета директоров ТНК-ВР Limited (BVI) 11 декабря 2008 г. Завершение сделки ожидается в течение первого квартала 2009 года", - отмечается в сообщении.

Главный управляющий директор ТНК-BP Тим Саммерс, слова которого приводится в сообщении отметил, что "увеличение компанией инвестиций в сектор переработки и торговли является еще одним доказательством уверенности компании в перспективности российского рынка розничной торговли топливом".

"В текущей непростой экономической ситуации консолидация пакета акций в STBP также позволит лучше контролировать расходы, что создаст дополнительные преимущества для наших клиентов", - добавил он. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter