Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Томская область вернет "Томскнефти" переплаченный ею налог на прибыль в размере 1,7 млрд рублей

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В результате сложившейся переплаты налога на прибыль ОАО "Томскнефть ВНК" по итогам прошлого года, бюджет Томской области в первом полугодии 2007 года недосчитался более 530 млн рублей.

Томская область вернет "Томскнефти" переплаченный ею налог на прибыль в размере 1,7 млрд рублей
Об этом сообщается в отчете администрации области, который сегодня утвердили депутаты Государственной думы Томской области, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Губернатор Томской области Виктор Кресс, комментируя отчет, связал факт невыполнения плана по доходам с "особенностями начисления налогов в нефтяной отрасли". По словам губернатора, переплата по налогу на прибыль ОАО "Томскнефть ВНК" произошла из-за того, что в четвертом квартале 2006 года цены на нефть на мировом рынке снизились, а начисление налога компании осуществлялось по ценам третьего квартала. "В прошлом году мы, не зная этого, залезли в долги. В конце февраля получили бумагу, что произошла переплата, и мы в течение года обязаны вернуть компании 1,7 млрд рублей. Поэтому этот год тяжелый для нас", - заявил томский губернатор.

ОАО "Томскнефть ВНК" - крупнейшая нефтедобывающая компании Томской области. Владеет 24 лицензиями на добычу нефти и газа на территории области и Ханты-Мансийского АО. В мае 100% акций компании были проданы на аукционе по продаже активов НК "ЮКОС" дочерней структуре "Роснефти" - ООО "Нефть-актив".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  2. 2 Нужно ли уплачивать налоги с донатов
  3. 3 Все о незаконном дроблении бизнеса в 2024 году
  4. 4 Налогообложение в Сербии: между Россией и ЕС
  5. 5 За счет чего финансовый анализ и прозрачность в налогах способствуют выгодной продаже бизнеса