Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Томский губернатор призвал сократить все расходы минимум на 20%

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

  Губернатор Томской области Виктор Кресс на аппаратном совещании в понедельник потребовал уменьшить бюджетные расходы и ввести режим "жесточайшей экономии" во всех сферах и отраслях, в том числе управленческой, сообщает пресс-служба областной администрации.

Томский губернатор призвал сократить все расходы минимум на 20%

"Экономическая ситуация сегодня довольно сложная и первое, что нам необходимо сделать - это сократить расходы, в том числе и управленческие, как минимум, на 20% ", - приводит пресс-служба слова главы региона.

По мнению Кресса, бюджет региона "обязан стать бездефицитным". "Сделать это возможно только через экономию всего и вся. Но у нас же, когда речь идет о бюджетных деньгах, тысячи людей работают исключительно над тем, чтобы любой проект сделать как можно более дорогим", - сказал Кресс.

По информации пресс-службы, Кресс также проинформировал подчиненных о создании в Москве рабочей группы по подготовке заседания Госсовета РФ по развитию национальной конкурентоспособности, в состав которой он вошел. Это заседание Госсовета будет во многом посвящено мерам по предотвращению негативных последствий мирового финансового кризиса для регионов РФ, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter