Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Тоннель на Ленинградском проспекте планируется закрыть в ночь на 1 июля

Архив rb.ru
Дина

Дина

Тоннель на Ленинградском проспекте в районе метро "Сокол" планируется закрыть на реконструкцию в ночь с 30 июня на 1 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в руководстве ООО НПО "Космос" во вторник.

Тоннель на Ленинградском проспекте планируется закрыть в ночь на 1 июля

"Тоннель планируется подготовить к закрытию к 30 июня. Обычно такие переключения движения происходят только в выходные дни", - сказал он. "Ранее мы не называли конкретные сроки закрытия тоннеля", - подчеркнул источник, комментируя сообщения в СМИ. Реконструкция тоннеля будет продолжаться в течение пяти месяцев.

Перед закрытием тоннеля будет проведен ряд предварительных мероприятий. "Необходимо обеспечить нормальную работу общественного транспорта, и для этого там, где будет возможно, мы расширим дороги и ликвидируем светофоры. Также нужно провести комплекс мероприятий по изменению маршрутов пассажирского транспорта, и все эти работы уже идут", - пояснил он.

По его словам, в настоящий момент уже изменены маршруты движения нескольких трамваев, а также частично произведено расширение дорог.

По словам собеседника агентства, тоннель нуждается в реконструкции, "поскольку за годы службы он износился".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter