Архив rb.ru

Top-10 самых дешевых квартир в округах Москвы за август 2011 года

Архив rb.ru

Самое дешевое жилье августа можно было найти в Зеленограде

Top-10 самых дешевых квартир в округах Москвы за август 2011 года
Присоединиться
Специалистами Аналитического центра  ГдеЭтотДом.РУ составлен рейтинг самых дешевых продаваемых квартир Москвы по округам столицы по итогам августа 2011 года.  В рейтинг  не включается низколиквидное неформатное жилье -  малогабаритные квартиры площадью менее 30 кв. м, квартиры на первых и последних этажах.

В августе 2011 года дешевле всего приобрести столичную квартиру можно было в самой отдаленной части города -   Зеленограде. Квартира площадью 33 кв. м обошлась бы в 3,65 млн. рублей.  Ближайшими конкурентами зеленоградского жилья были предложения в таких удаленных «островных» районах столицы как Внуково и Щербинка – там самое дешевое жилье предлагается по 3,7 млн. рублей.  Нет сомнения, что после официального присоединения юго-западных территорий Подмосковья к столице первые строчки в рейтинге самого дешевого жилья займут квартиры в Троицке и иных попавших в новые пределы городах.     

Недвижимость в пределах МКАД традиционно ценится существенно дороже. Так в августе 2011 года наиболее дешевая квартира внутри кольца обошлась бы в 3,95 млн. рублей. Находится она в одном из неблагополучных районов города – Восточное Бирюлево и занимает 30 кв. м на 11-ом этаже 12-ти этажного панельного дома построенного в 1968 году.  На юго-востоке города в августе 2011 года цены на квартиры начинались от 4,05 млн. рублей, на востоке – от 4,1 млн. рублей. Наиболее дорогие предложения оказались на западе – от 4,3 млн. рублей и на юго-западе города – от 4,6 млн. рублей.  В пределах Садового кольца минимальная цена предложения в августе 2011 года составляла 7 млн. рублей. В такую сумму продавцом оценена квартира в типовом блочном 12-ти этажном доме, возведенном в 1965 году на задворках Библиотеки иностранной литературы недалеко от впадения Яузы в Москва-реку.  При достаточно удачном местоположении качество самого жилья не высокого, что и объясняет достаточно скромную цену.  В наше время здесь построили бы не типовой блочный дом с квартирами-маломерками, а элитное здание по индивидуальному проекту с подземными стоянками, просторными квартирами и благоустроенной территорией, в результате чего ценность квадратного метра поднялась бы в 1,5-2 раза.



Александр Пыпин, руководитель Аналитического Центра компании "ГДЕЭТОТДОМ.РУ"

Тел.:+7 (495) 657 99 21 , моб.: +7 (926) 209 00 22

e-mail: pypinay@gdeetotdom.ru 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке