Архив rb.ru

Топ-10 самых доступных по цене островов. Фото

Архив rb.ru

Стать владельцем собственного острова можно всего за $78 тыс.

Топ-10 самых доступных по цене островов. Фото
Присоединиться
Иметь свой собственный личный остров - мечта, которую многие лелеют с детства, начитавшись таких произведений как "Остров Сокровищ" или  "Таинственный остров". Однако самые настоящие острова действительно имеются в продаже, причем их можно купить за сравнительно небольшие деньги.

Британская The Times приводит список 10 наиболее доступных по цене островов, предлагаемых  к продаже на Vladi Private Islands:

1.  Остров Рэспбери (Raspberry Island), провинция Новая Шотландия, Канада, 8 акров (3,237 га), 51,2 тыс. фунтов стерлингов ($77, 982 тыс).
Этот остров в форме полумесяца расположен в теплых водах (благодаря Гольфстриму), неподалеку от материка и  рыбачьей гавани. В 20 минутах от острова находится международный аэропорт Ярмут. На самом острове есть длинная пляжная линия, много деревьев и цветов, а его высота над уровнем моря позволяет построить на нем дом.



2. Остров Наоми (Naomi Island), Штат Нью-Йорк, США, 5 акров (2,023 га), 86,7 тыс. фунтов стерлингов ($132 тыс.).
Этот поросший лесом остров с несколькими свободными от растительности участками находится в районе реки Гудзон между Нью-Йорком и Олбани, до него легко добраться на лодке с материка. На острове даже сохранились старые кемпинговые постройки, однако они требуют ремонта.



3. Остров Монгон (Isla Mongon), Чили,  2,7 акров (1,093 га), 127 тыс. фунтов стерлингов ($193,4 тыс.).
Остров расположен в 2,5 милях вниз по реке от центра города Вальдивия и в пяти милях от Тихого океана. Здесь хорошо ловить рыбу, в южной части острова есть удобное место для причала. Самая высокая часть острова представляет собой плато 110 на 40 метров с фрагментами старой усадьбы. Растительность в основном представлена вековыми каштанами, можно также найти яблоневые, вишневые и сливовые деревья.



4.  Остров Партридж (Partridge Island), Новая Шотлантия, Канада,  20 акров (8,094 га), 178 тыс. фунтов стерлингов ($271,1 тыс.).
Остров находится посреди озера Большой Мушамуш и расположен всего в полутора часах езды от международного аэропорта в Галифаксе. В южной части поросшего лесом острова есть пляж с белым песком, что является редкостью для озерного острова.  Партридж пользуется популярностью среди туристов.



5.  Остров Локсойя (Løksøya Island), Нордленд, Норвегия, 45 акров (18,211 га), 305,2 тыс. фунтов стерлингов ($464,85 тыс.).
Этот остров расположен в 30 минутах на лодке от Боде, откуда есть ежедневные рейсы до Осло. Состоит из основного острова и небольшого сателлита. На главном острове есть коттедж и три домика.  С высшей точки острова открывается отличный вид на горы и Атлантический океан.



6. Остров Куай (Quay Island) Ирландия, 24 акра (9,712 га), 349 тыс. фунтов стерлингов ($531,56 тыс.).
До этого острова с материка можно дойти по отмели пешком или добраться на лодке. Большая его часть представляет собой удачные с сельскохозяйственной точки зрения земли, лишь небольшая часть в низине подвержена затоплениям. В центре острова имеются живописные руины, а на берегу расположен небольшой маяк.



7.  Буэна Виста (Buena Vista), Панама, 17 акров (6,879 га), 488,6 тыс. фунтов стерлингов ($744,187 тыс.).
Этот субтропический остров с песчаными пляжами вплотную примыкает к более крупному острову Дель Рей (Isla del Rey) из группы Жемчужных островов (Archipiélago de las Perlas).



8. Остров Комариама (Komariyama Island), бухта Ширахамы, Япония, 0,83 акра (0,335 га), 553,8 тыс. фунтов стерлингов ($843, 493 тыс.).
Этот остров с песчаным пляжем и кристально чистой водой расположен всего в 5 минутах на лодке от материка близ Ширахамы, откуда идут регулярные поезда на Осаку и есть рейсы до Токио.


 
9. Канарский остров (Canary Island), река Святого Лавретия, штат Нью-Йорк, США,  1 акр (0,405 га),  648,2 тыс. фунтов стерлингов ($987,273 тыс.).
На этом острове, расположенном в небольшой бухте на реке Святого Лаврентия, есть домик 1930-х годов с 6-ю спальнями и тремя ванными комнатами, подстриженные лужайки, гранитный волнолом по всему периметру и большая пристань - все в хорошем состоянии.  В стоимость входят также четыре моторные лодки, каноэ и каяк, а также мебель, садовые инструменты и минитрактор.



10.  Острова Рамсе и Рейфолмен (Lille Ramsø & Reipholmen), Кристиансанд, Норвегия, 17 акров (6,879 га), 1191,4 тыс. фунтов стерлингов ($1814,62 тыс.).
Эти два острова расположены всего в 15 минутах на лодке от Кристиансанда, популярного среди туристов города на юге Норвегии. На Рамсе есть недавно отремонтированные дом, а также лодочные сарай, амбар и прачечная. Летом вода здесь прогревается до 25 градусов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Недвижимость в Черногории: куда вложить деньги, чтобы они работали
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Купить недвижимость в ОАЭ: о каких деталях не знают инвесторы
  4. 4 Какие районы Дубая подешевеют: 4 квартала, в которые нельзя вкладывать
  5. 5 Недвижимость Дубая: что стоит знать об инвестициях в объекты ОАЭ