Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Топ-менеджер Deutsche Bank написал националистическую книгу. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Член совета директоров Deutsche Bank Тило Заррацин написал книгу, в которой предсказал Германии самоликвидацию из-за непродуманной иммиграционной политики.

Топ-менеджер Deutsche Bank написал националистическую книгу. ВИДЕО
За это он был обвинен в национализме, передает портал "Вести". Как отмечает портал, "из-под рассуждений о нежелании приезжих мусульман интегрироваться в немецкий социум и культуру выглядывает "Германия для немцев". Кроме того, сообщается, что банкир намекает на всемирный сионистский заговор (все евреи, утверждает Заррацин, делят один ген).

"Если я захочу послушать, как с минаретов призывают мусульман к молитве муэдзины, я куплю билет и поеду в отпуск куда-нибудь на Ближний Восток, - говорит Тило Заррацин. - Картина муэдзина, призывающего на молитву очень красочна. Восток, муэдзины - это здорово, даже забавно. При наличии соответствующего чувства юмора, конечно".

"Центральный совет, наверное, рекомендовал бы мистеру Заррацину стать членом ультраправой Национал-демократической партии Германии", - заявил генеральный секретарь Центрального совета Евреев Германии Стефан Крамер. "Проблема общеизвестна. О ней спорят годами. Мистер Заррацин не предлагает никаких решений, а только клеймит всех позором", - считает глава турецкой общины Германии Кенан Колат.

А вот канцлер Ангела Меркель сначала заметила, что это очень спорная книга, но затем уже не пыталась маскировать давление на руководство банка и прямым текстом требовала исключить Заррацина из совета директоров. "Высказывания господина Заррацина неприемлемы, - подчеркнула Меркель. - И не только потому, что он имеет отношение к банковской системе страны. Бундесбанк - часть нашего имиджа, то есть на кону имидж всей нашей страны".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ищем кадры: два варианта для компаний, которые не могут найти «топа» на рынке
  2. 2 Что делать топ-менеджеру после увольнения
  3. 3 Секреты немецкого паспорта: как получить гражданство Германии и что вам это даст?
  4. 4 Карьера в Германии для специалиста из России: нужно ли переучиваться, признают ли диплом и чего ждут работодатели
  5. 5 Регион цифровых технологий: как развивать бизнес в Северном Рейне-Вестфалии