Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Топ-менеджеров Air France чуть не линчевали попавшие под сокращение сотрудники компании. ФОТО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Возмущенные планами сокращения в Air France сотрудники авиакомпании напали на руководителей.

Топ-менеджеров Air France чуть не линчевали попавшие под сокращение сотрудники компании. ФОТО

При атаке пострадали несколько человек, включая топ-менеджеров.


Фото: AFP (Пьер Плисонье спасается от нападения сотрудников)

Авиакомпания Air France планирует масштабные сокращения, которые должны затронуть 2,9 тысяч человек из 52-тысячного штата. Возмущенные этим решением сотрудники авиакомпании ворвались на деловую встречу топ-менеджеров, происходившую в аэропорту Шарль-де-Голль, и устроили там драку.

В результате пострадали семь человек, среди которых - два топ-менеджера Air France. Менеджеру по персоналу Ксавье Брозете, перелезавшему через забор в попытке спастись от толпы, порвали рубашку, а директору отделения в Орли Пьеру Плиссонье при тех же обстоятельствах испортили не только рубашку, но и пиджак, передает Guardian.

orig
Фото: AFP

Еще пять человек отделались аналогичными потерями (а также легкими ушибами). Руководство авиакомпании уже написало заявление в полицию.

orig
Фото: AFP

Французский премьер-министр Мануэль Вальс признал, что дела в компании идут действительно неважно, но это все равно не оправдывает действий сотрудников, атаковавших руководителей. В планах Air France - увольнение 300 пилотов, 900 бортпроводников и еще 1700 сотрудников, работающих в наземном обслуживании компании. С помощью этой "реструктуризации" авиаперевозчик надеется сэкономить около $2 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ищем кадры: два варианта для компаний, которые не могут найти «топа» на рынке
  2. 2 Что делать топ-менеджеру после увольнения