Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Топ-менеджеры "Евразии Логистик" содержатся в СИЗО в ужасных условиях, заявили их жены

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Топ-менеджеры компании "Евразия Логистик", находящиеся под стражей в СИЗО по обвинению в мошенничестве на несколько миллиардов долларов, содержатся в тяжелых бытовых условиях и питаются исключительно продуктами, которые передают их жены, сообщила во вторник на встрече с журналистами в Москве супруга руководителя компании Татьяна Волкова. "В камере с Александром Волковым восемь человек.

Топ-менеджеры "Евразии Логистик" содержатся в СИЗО в ужасных условиях, заявили их жены
То, что дают в изоляторе, есть невозможно - это какая-то гречка с песком. Мне приходилось ездить каждую неделю, даже будучи беременной, для того, чтобы привозить ему продукты", - сказала жена Артема Бондаренко Марина. Она также отметила, что два месяца назад у них родился сын, однако ее супруг видел ребенка лишь на фотографиях.

Бондаренко отметила, что свидания разрешаются раз в две недели. "Можно общаться по телефону через два стекла, две решетки и широкий коридор", - сказала Бондаренко.

Тверской суд Москвы в первых числа сентября продлил срок содержания под стражей четырем руководителям "Евразия Логистик" до 3 января, а всего до десяти месяцев. К этому времени СК при МВД намерен завершить предварительное расследование дела и передать его материалы для ознакомления обвиняемым.

Отвечая на вопрос журналистов о условиях содержания под стражей своих мужей, присутствовавшие на пресс-конференции жены - Татьяна Волкова и Марина Бондаренко - добавили, что их мужьям труднее всего было перенести первые дни в следственном изоляторе. "Это была совершенно непривычная для них среда, однако сейчас они стараются относиться к происходящему по-философски. Наверное, точно так к этому можно и относиться", - цитирует Бондаренко РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ищем кадры: два варианта для компаний, которые не могут найти «топа» на рынке
  2. 2 Что делать топ-менеджеру после увольнения