Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Товарооборот между Францией и Россией в 2008 году вырос на 35%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Товарооборот между Францией и Россией в прошлом году вырос более чем на 35%, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов, открывая 14-ое заседание Большой российско-французской межпарламентской комиссии в четверг.

Товарооборот между Францией и Россией в 2008 году вырос на 35%


"Только за последний год товарооборот между Россией и Францией вырос более чем на 35% и превысил 22 миллиарда долларов", - сказал он.

Грызлов отметил, что успешно развиваются или находятся в стадии активной проработки перспективные проекты в области космоса, авиастроения, автомобилестроения, транспорта, энергетики и сельского хозяйства.

По словам спикера, на высокий уровень отношений между двумя странами указывает решение президентов России и Франции в 2010 году провести Год России во Франции и Год Франции в России. Он также отметил, что в настоящее время, когда мир столкнулся с последствиями финансово-экономического кризиса, "наши страны должны особенно активно использовать ценнейший опыт двустороннего сотрудничества".

Как показал недавний саммит стран "двадцатки" в Лондоне, России и Франции есть, что предложить мировому сообществу и народам двух стран в преодолении последствий кризиса и обеспечении дальнейшего экономического роста, отметил Грызлов, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter