Архив rb.ru

Toyota представит новый гибрид, более экономичный, чем Prius

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Японская автомобилестроительная компания Toyota Motor Corp.

Toyota представит новый гибрид, более экономичный, чем Prius
Присоединиться
, которая является крупнейшим в мире производителем гибридных автомобилей, планирует представить на открывающейся 27 октября Tokyo Motor Show новую концептуальную модель, которая будет более экономичной, чем ее знаменитый гибрид Prius, передает К2капитал.

Модель под названием 1/X потребляет в два раза меньше топлива, чем Prius, отчасти потому, что ее рама из карбонового волокна на треть легче. Новый гибрид работает на смеси этанола и бензина и электричестве; его батарея заряжается от обычной домашней розетки, кроме того, у машины есть также собственный электрогенератор.

На Токийской автомобильной выставке Toyota, которая стремится сохранить свое лидерство в "зеленых" технологиях, представит также гибридные седан Crown и внедорожник Lexus LF-Xh. Гибрид Crown будет выпускаться серийно.

В условиях падения продаж на домашнем рынке японские автопроизводители стремятся к расширению предложения новых моделей. В этом году Toyota уже представила 10 новых или значительно обновленных моделей. В 2006 году было представлено всего 8 новинок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?
  5. 5 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда