Архив rb.ru

Toyota закрывает завод по сборке автомобилей в Калифорнии

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Toyota Motor Corp.

Toyota закрывает завод по сборке автомобилей в Калифорнии
Присоединиться

закроет завод по сборке автомобилей в Калифорнии, сообщает Bloomberg. Завод New United Motor Manufacturing Inc., известный как Nummi, был организован как совместное предприятие с General Motors Corp. (GM).

Nummi завершит производство автомобилей Toyota Corolla и Tacoma в марте 2010 года, объявили в компании. GM в июне заявила, что прекратит производство автомобилей Pontiac Vibes на заводе и выйдет из совместного предприятия в рамках реорганизации бизнеса после банкротства.

Toyota намерена перенести производство автомобилей Tacoma на завод в Сан-Антонио, а Corolla - в Онтарио. Японский автопроизводитель заявил, что рассмотрит возможность предоставления сотрудникам Nummi рабочих мест на других предприятиях. На заводе работает 5,4 тыс. человек, 4,55 тыс. из которых входят в объединенный профсоюз рабочих автомобильной промышленности. Кроме того, с заводом работает более 1 тыс. поставщиков.

По словам главного исполнительного директора Fukoku Capital Management Inc. в Токио Юкки Сакурая, поддержание работы Nummi является дорогим, и решение о его закрытии - очень удачное, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»