Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

TPG может вновь присоединиться к конкурсу по покупке Alitalia

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Фонд TPG, специализирующийся на выкупе контрольных пакетов акций, может вновь войти в число компаний, претендующих на покупку итальянской авиакомпании Alitalia,сообщает "Интерфакс" со ссылкой наFinancial Times.

TPG может вновь присоединиться к конкурсу по покупке Alitalia

Итальянские власти возобновили переговоры с TPG по поводу условий, на которых тот может согласиться возобновить участие в конкурсе.

Консорциум, в который входил TPG и итальянский банк Mediobanca, отказался от участия в конкурсе в конце мая. В июне его примеру последовала группа компаний под руководством российского авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии".

После этого итальянское правительство продлило срок конкурса до 23 июля. В настоящее время на Alitalia претендует только одна группа компаний под руководством AP Holding.

TPG проинформировал итальянское правительство о том , что он может присоединиться к конкурсу, если его правила будут изменены. Фонд хочет получить право пригласить в консорциум других итальянских инвесторов, провести переговоры с профсоюзами до выдвижения окончательного предложения и закрывать убыточные маршруты - как внутриитальянские, так и международные.

В консорциум по руководством TPG также может вновь войти аналогичный фонд MattlinPatterson.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность