Архив rb.ru

Транскавказская магистраль закрыта из-за лавин на неопределенное время

Архив rb.ru
Александр Леонов

Автор RB.RU. Архив издания.

Александр Леонов

На Транскавказской автомагистрали продолжается сход лавин, движение по трассе запрещено на неопределенное время, сообщили в МЧС Северной Осетии.

Транскавказская магистраль закрыта из-за лавин на неопределенное время
Присоединиться

На Транскавказской автомагистрали продолжается сход лавин, движение по трассе запрещено на неопределенное время, сообщили в МЧС Северной Осетии. Там отметили, что за минувшие сутки на Транскам сошло около 60 лавин, более 10 из них перекрыли дорогу, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя МЧС, несмотря на продолжающийся в горах снегопад, сотрудники противолавинной службы уже приступили к принудительному спуску лавин. "По прогнозам синоптиков, сегодня к полудню ожидается прекращение снегопада и прояснение, тогда сразу будет проведена разведка на дороге и подсчитано количество лавинных очагов, - отметил он. - Уже принудительно спущены четыре особо опасные лавины".

Автомобильное сообщение между Россией и Закавказьем было закрыто во вторник. Спасатели не исключают возможности, что при благоприятном стечении обстоятельств дороги будут открыты к вечеру.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter