Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Транскредитбанк стал тринадцатым членом платежной системы "Сберкарт"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Тринадцатым принципиальным членом платежной системы "Сберкарт" стал Транскредитбанк. Кроме Сбербанка он станет единственным крупным банком, который пожелал участвовать в проекте создания национальной платежной системы за 2 года с момента ее создания.

Транскредитбанк стал тринадцатым членом платежной системы "Сберкарт"


Но, по признанию сотрудников Транскредитбанка, они не планируют выпускать карты "Сберкарт" и ограничатся их приемом в своих точках.

По словам президента ЗАО "Сберкарта" Александра Капустина, соглашение с банком они рассматривают как стратегическое. Как следует из релиза, совместный проект расширит возможность безналичной оплаты железнодорожных билетов и услуг в привокзальной торговле, а также позволит обслуживать социальные карты льготных категорий пассажиров.

Вице-президент Транскредитбанка Андрей Купцов подтвердил вступление своей организации в систему, однако от дальнейших комментариев отказался. Между тем другой источник в банке рассказал, что проект сотрудничества со "Сберкарт" навязан "сверху".

Российская платежная система "Сберкарт" создана в 2005 году. Крупнейшим акционером системы (26%) является Сбербанк, остальные пакеты распределены между шестью банками. Принципиальными членами системы являются 12 банков, крупнейшие из которых (кроме Сбербанка) не входят в сотню крупнейших, пишет газета "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»