Архив rb.ru

Трансмашхолдинг приобрел 50,5% акций электровозостроительного НИИ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

ЗАО "Трансмашхолдинг", лидер отрасли транспортного машиностроения в РФ, приобрело 50,48% акций крупнейшего в России исследовательского центра, специализирующегося на развитии технологий в области электровозостроения - новочеркасского ОАО "Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт электровозостроения" (ВэлНИИ), сообщает в понедельник пресс-служба компании.

Трансмашхолдинг приобрел 50,5% акций электровозостроительного НИИ
Присоединиться


Оставшиеся вне контроля "Трансмашхолдинга" акции в существенные пакеты не консолидированы. "Включение ВэлНИИ в состав холдинга позволит сократить сроки создания новой техники, внедрения современных решений, повысить качество, оперативно устранять выявленные в ходе испытаний и эксплуатации локомотивов конструктивные недостатки", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, расположенный в Новочеркасске (Ростовская область) ВэлНИИ составляет единый научно-производственный комплекс с крупнейшим российским производителем локомотивов - Новочеркасским электровозостроительным заводом (НЭВЗ), который входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter