Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Транспортники Парижа 12 декабря могут возобновить забастовку

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Крупнейшая профсоюзная организация парижского городского транспорта CGT-RATP в четверг вновь призвала своих членов к забастовке, которая намечена на 12 декабря, передают французские СМИ.

Транспортники Парижа 12 декабря могут возобновить забастовку


Транспортники недовольны ходом переговоров с правительством, которые начались после их десятидневной ноябрьской забастовки - тогда работники транспорта протестовали против отмены так называемых специальных режимов, то есть особых условий выхода на пенсию для госслужащих.

"Мы выполнили наши обязательства и вступили в переговоры. Но служащие недовольны, как на их требования отвечает правительство", - заявил генеральный секретарь CGT-RATP Жерар Лебеф.

Тем не менее, профсоюз подчеркивает, что если на переговорах 11 декабря будут достигнуты какие-либо компромиссы с правительством, забастовка может быть отложена.

Парижский профсоюз обратился ко всем транспортникам поддержать акцию. На собрании профсоюзов французской железнодорожной компании SNCF, состоявшемся в четверг, было решено, что повторная 24-часовая забастовка возможна, однако ее дата не была назначена. Цель забастовки - давление на правительство в ходе переговоров, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Олимпийские игры 2024 уже стартовали — но не в Париже, а на китайских фабриках
  2. 2 Получить стартап-визу Франции в 2023: основные моменты
  3. 3 Куда можно переехать в 2023 году с помощью инвестиций и без них: пять стран Европы
  4. 4 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
  5. 5 Как мы проходили акселерацию в Airbus BizLab во Франции — опыт российского стартапа