Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Трехдневный траур по погибшим в катастрофе А330 объявлен в Бразилии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Вице-президент Бразилии Жозе Аленкар объявил в стране трехдневный траур в связи с катастрофой самолета авиакомпании Air France с 216 пассажирами на борту и 12 членами экипажа, выполнявшего рейс Рио-Париж, передает корреспондент РИА Новости.

Трехдневный траур по погибшим в катастрофе А330 объявлен в Бразилии


Ранее министр обороны Бразилии Нелсон Жобим объявил на пресс-конференции в Рио-де-Жанейро, что не сомневается в принадлежности обнаруженных в Атлантическом океане обломков рейсу Рио-Париж. Никаких останков тел пассажиров авиалайнера, которые все скорее всего погибли, пока не обнаружено.

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

Во вторник ВВС Бразилии сообщили об обнаружении в Атлантике - в 650 километрах от побережья Бразилии - обломков, в том числе самолетных кресел, которые могут принадлежать исчезнувшему самолету.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter