Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Три четверти россиян удовлетворены своей жизнью, свидетельствуют данные опросов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

 Три четверти россиян удовлетворены своей жизнью, свидетельствуют данные опросов Центра стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха.

Три четверти россиян удовлетворены своей жизнью, свидетельствуют данные опросов

Как говорится в сообщении страховщика, в последние месяцы ЦСИ провел несколько опросов жителей малых, средних и крупных городов России, в которых приняли участие свыше 44,8 тыс. человек.

Результаты исследований ЦСИ показывают, что 76% россиян в целом довольны тем, как они живут. В марте доля удовлетворенных составляла 68% от взрослого населения страны. Это значение было минимальным за все время кризиса, а с апреля уровень удовлетворенности начал расти. Руководитель ЦСИ Алексей Зубец объясняет такую перемену тем, что с апреля всем стало очевидно, что коллапса экономики не произошло, а потери, вызванные кризисом, оказались незначительны. Согласно данным Росстата, в мае падение реальных доходов населения к маю прошлого года составило 1,3%. 

Как считает руководитель ЦСИ, нынешний уровень удовлетворенности россиян своей жизнью соответствует росту ВВП в размере около 3-4% в год. Однако, по его словам, повышение удовлетворенности своей жизнью - не слишком хорошая новость для тех, кто ожидает быстрого роста российской экономики после завершения кризиса, сообщает Финмаркет.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter