Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Три недорогих и интересных ридера на Android

Архив rb.ru

Давайте рассмотрим тройку наиболее интересных ридеров на Android, доступных в России.

Три недорогих и интересных ридера на Android
Три  недорогих и интересных ридера на Android
 

В последний год в России получили немалое распространение так называемые мультимедийные ридеры на платформе Android. Они оснащены цветными TFT-экранами, но, в отличие от обычных ультрабюджетных TFT-ридеров, позволяют устанавливать игры и приложения, «путешествовать» по интернет-сайтам через Wi-Fi, редактировать документы и так далее. Словом, медиаридеры – это устройства совершенно другого уровня, они по всем параметрам выигрывают у TFT-читалок. При этом по цене Android-ридеры с расширенными мультимедийными возможностями практически сравнялись с TFT-читалками: стоимость и тех, и других не превышает 4 тысячи рублей. Давайте рассмотрим тройку наиболее интересных ридеров на Android, доступных в России.
 

teXet TB-771A

Простенькая с виду читалка несет на борту свежую версию Android – 4.0.3, и сразу два интерфейса: собственно, стандартный «андроидовский», а также фирменный от teXet в виде красивой книжной полки. Работает устройство достаточно быстро и стабильно, прибраться здесь особо не к чему. Экран в teXet TB-771A емкостный сенсорный; его диагональ составляет 7 дюймов при разрешении 480 х 800 точек. Есть веб-камера, адаптер Wi-Fi и достаточно тихий динамик. В целом, небезынтересный вариант, хотя над дизайном разработчики могли потрудиться и более тщательно. Цена – 3 999 рублей.
 
     
             
 
PocketBook SURFpad
 
Весьма сбалансированное устройство на базе Android 4.0.4 с массой дополнительного софта. Выглядит дороже, чем стоит, неплохо собрано и обладает ярким 7-дюймовым  емкостным экраном со всем тем же разрешением 480 х 800 точек. Веб-камера, адаптер Wi-Fi, гигагерцевый процессор, «всеядность» в плане файловых форматов – все соответствует классу. При этом PocketBook SURFpad лучше других подходит на роль новогоднего подарка – из-за приятного дизайна. Цена – 3 990 рублей.
 
          
 

Lexand LT-227
 
Самое недорогое решение в этом обзоре, оно стоит примерно 3 300 рублей. Здесь установлен резистивный экран со стандартными параметрами (7 дюймов, 480 х 800 точек); с одной стороны, его «отзывчивость» чуть ниже, чем у емкостных дисплеев, с другой – он понимает нажатия не только пальцами, но и любыми другими предметами. Веб-камера отсутствует, зато есть весьма удобные аппаратные клавиши для перелистывания страниц электронных книг. Работает Lexand LT-227 на Android 2.2.
 
           

 

Людмила Шаматрина

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 лет на превращение России во второй Тайвань и 7 причин, по которым это почти невозможно
  2. 2 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  3. 3 Не заряжается телефон на Android? Вот как это исправить
  4. 4 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  5. 5 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4