Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Три станции метро закроют в Москве на несколько дней

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Сразу три станции московского метро будут закрыты со 2 по 7 января 2008 года, сообщает пресс-служба префектуры Западного административного округа (ЗАО) столицы.

Три станции метро закроют в Москве на несколько дней


"Три станции - "Крылатское", "Молодежная" и "Кунцевская" Филевской линии метрополитена будут закрыты для пассажиров на пять дней, со 2 по 7 января. Их закрытие объясняется проведением производственных работ на Филевской линии", - говорится в сообщении.

Новая станция "Строгино" Арбатско-Покровской линии должна открыться 7 января. Как пояснили в пресс-службе метро, до ее открытия необходимо провести сложные работы по переключению движения поездов на участке от станции "Кунцевская" до станции "Крылатское" с Филевской на Арбатско-Покровскую линию. В связи с этим движение от "Кунцевской" до "Крылатской" будет закрыто на несколько дней.

На этот период будет организован специальный автобусный маршрут "М" от станции метро "Крылатское" до станции "Пионерская" с промежуточными остановками у станций "Молодежная" и "Кунцевская", сообщает пресс-служба префектуры ЗАО.

Кроме того, по информации пресс-службы, изменится схема движения наземного транспорта в районе станции метро "Пионерская". Так, односторонним будет движение по Малой Филевской улице в сторону центра на участке от станции метро "Пионерская" до Минской улицы, Пинскому проезду в сторону Большой Филевской улицы, улице Полосухина в сторону Малой Филевской улицы. На этих же участках будет запрещена стоянка транспорта, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter