Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Troika Capital покупает пакет акций сети гипермаркетов "СантаХаус"

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Фонд прямых инвестиций Russia New Growth Fund под управлением компании Troika Capital Partners вошел в состав акционеров сети гипермаркетов товаров для дома "СантаХаус".

Troika Capital покупает пакет акций сети гипермаркетов "СантаХаус"
Фонд приобрел 25% плюс 1 акцию компании. Сумма инвестиций и оценка компании не раскрываются.

Инвестиции в капитал "СантаХаус" будут направлены на дальнейшее развитие сети: компания планирует открыть более 100 гипермаркетов в российских регионах, а также на Украине и в Казахстане. В 2007 году сеть расширилась с 2-х гипермаркетов в Санкт-Петербурге до 16 магазинов по всей России.

"Мы работаем в рыночном сегменте со значительным потенциалом роста и намерены продолжить свое активное развитие, начатое в 2007 году, с выходом на рынки стран СНГ. С этой целью мы усилили управленческую команду западными специалистами с большим опытом, - пояснил Исполнительный директор сети гипермаркетов "СантаХаус" Тигран Гукасян. - Наша стратегия предполагает привлечение акционерного и долгового капитала. Сделка с Troika Capital Partners является для нас не только инвестициями в капитал и укреплением акционерной базы, но и приобретением надежного партнера в лице компании Troika Capital Partners - одной из самых профессиональных управленческих команд, специализирующихся на ритейле", сообщается в пресс-релизе

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  2. 2 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  3. 3 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году