Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Тройка Диалог" сократит каждого пятого сотрудника

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  "Тройка Диалог" начала сокращения персонала.

"Тройка Диалог" сократит каждого пятого сотрудника

Потеря работы грозит каждому пятому сотруднику.

Увольнения начались на прошлой неделе, в группе было уволено несколько десятков сотрудников, рассказали несколько источников, близких к "Тройке". В некоторых подразделениях число сотрудников уменьшилось наполовину: например, из 10 сейлзов по акциям было уволено пять, в опционном подразделении из девяти человек сократили четверых; потеряли работу несколько трейдеров, младших аналитиков по акциям и два сотрудника группы долговых бумаг, несколько сейлзов управляющей компании.

Сокращения прошли не только в Москве, но и в Лондоне, увольняют людей почти из всех подразделений, говорит один из собеседников "Ведомостей".

Реорганизация идет по всем направлениям, признал основной владелец "Тройки Диалог" Рубен Варданян, подчеркнув: "Но ни одно мы не закрыли полностью". По его словам, совпали несколько процессов: ежегодное review персонала (обычно по его результатам отсеивается 6-8% сотрудников, но "сейчас, конечно, чуть больше; к тому же раньше это занимало месяц-два, теперь не тянули"), сокращение направлений, которые в нынешней ситуации не будут востребованы (5-6%), перемещения внутри компании (1-2%).

В результате штат "Тройки" уменьшится примерно с 1600 человек (в конце октября) до 1200-1300, сказал Варданян, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»