Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Трутнев: решение по лицензии на разработку Ковыкты будет принято до конца недели

Архив rb.ru
Дина

Дина

Решение по лицензии на разработку Ковыктинского ГКМ, оператором которого является дочерняя компания ТНК-ВР компания "РУСИА Петролеум", будет принято до конца текущей недели, сообщил министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, передает РИА "Новости".

Трутнев: решение по лицензии на разработку Ковыкты будет принято до конца недели


"Во всяком случае, то, что этот вопрос не уйдет надолго, это я совершенно точно говорю. Думаю, что в течение этой недели он будет закрыт. Это вопрос, скорее всего, технологический, Роснедр. Вся работа проведена", - сказал он.


Лицензия "РУСИА Петролеум" на разработку Ковыктинского месторождения может быть отозвана за невыполнение условий лицензионного соглашения, согласно которому недропользователь обязуется полностью обеспечить потребности Иркутской области в газе в объеме 9 миллиардов кубометров в год, начиная с 2006 года до окончания срока лицензии.


Если лицензия будет отозвана, Роснедра переведут месторождение в нераспределенный фонд, и если государство сочтет необходимым, то лицензия на разработку Ковыкты будет выставлена на аукцион или конкурс.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter