Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Царицыно" готово к праздничному приему москвичей в новогодние каникулы

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  Праздничные мероприятия для детей и взрослых готовит государственный музей-заповедник (ГМЗ) "Царицыно" в дни январских каникул, сообщил сотрудник пресс-службы Южного административного округа столицы.

"Царицыно" готово к праздничному приему москвичей в новогодние каникулы


"Для детей восьми-12 лет ежедневно со 2 по 5 января будет показываться праздничная программа "Новогодняя Ассамблея в Царицыно", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По его информации, на эти же дни запланирована еще одна праздничная программа - "Пока часы двенадцать бьют...", которая предназначена для самых маленьких - детей от трех до семи лет.

Помимо праздничных программ, в первые январские дни на территории ГМЗ можно будет посетить несколько выставок. Так, в Хлебном доме пройдут выставки "Золото Балтики", "Три четверти пути. Николай Рахманов", "Парадный стол эпохи Екатерины Великой". А Большой дворец распахнет свои двери для желающих посетить выставки "18 век - век воинской славы России", "Царицынские древности", "Придворная охота", "Москва первопрестольная" и "Великая Екатерина".

"Хочу обратить внимание москвичей и гостей столицы на то, что 1, а также 7 и 8 января музей работать не будет. А со 2 по 6 января ГМЗ будет ждать посетителей с 11 до 19 часов", - заключил представитель пресс-службы, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году