Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦБ: активы банковской системы РФ выросли в январе-августе на 28%

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Активы российской банковской системы увеличились в январе-августе на 27,9% и составили на 1 сентября 17,959 триллиона рублей, говорится в обзоре банковского сектора РФ, опубликованном на сайте ЦБ РФ, сообщает РИА Новости.

ЦБ: активы банковской системы РФ выросли в январе-августе на 28%


При этом в августе активы российских банков, несмотря на снижение ликвидности в связи с кризисом на международных рынках, увеличились на 2,8%. Это стало средним по величине показателем ежемесячного прироста активов в 2007 году (минимальное значение было зафиксировано в январе - на 0,6%, максимальное - в марте на 7,7%). В течение всего 2007 года ежемесячные значения активов всех российских банков постепенно растут.

По состоянию на 1 сентября в России действовали 1153 кредитные организации. Кроме того, на тот момент существовали четыре организации, зарегистрированные Банком России, но не оплатившие уставный капитал и не получившие лицензии.

В Центральном федеральном округе располагалось наибольшее количество кредитных организаций (648), а наименьшее - в Дальневосточном федеральном округе (40).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Электронное имущество: чем полезны бизнесу цифровые финансовые активы
  2. 2 Малый и средний бизнес ожидает ключевую ставку на уровне 14% к лету 2024 года
  3. 3 Новое ограничение эквайринговых комиссий: как это повлияет на бизнес?
  4. 4 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
  5. 5 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест