Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦБ РФ: Нужно развивать инфраструктуру российского рынка акций

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Развитие инфраструктуры российского фондового рынка поможет сократить интенсивный приток на него иностранного капитала, который угрожает темпам роста экономики России, считает зампред Центробанка РФ Константин Корищенко.

ЦБ РФ: Нужно развивать инфраструктуру российского рынка акций


"Нас, видимо, ожидает еще больший приток капитала и иностранных инвестиций", - сказал он в среду в ходе выступления на 9-й Всероссийской конференции профессиональных участников рынка ценных бумаг.

По его словам, в дальнейшем необходимо ускоренными темпами развивать инфраструктуру российского фондового рынка. "В частности, сфера регулирования оставляет желать лучшего, клиринговая деятельность, производные инструменты - все это большие вопросы для отечественного фондового рынка", - отметил он.

"Огорчительно осознавать, что Россия, имея огромный экономический потенциал, в сфере финансового рынка живет в неразвитом состоянии, и западный бизнес проникает в российский фондовый рынок, банковский сектор", - сказал Корищенко. "Если в ближайшее время мы не усовершенствуем свою инфраструктуру, это будет приводить к негативным последствиям", - заключил зампред ЦБ РФ, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как сохранить и приумножить капитал в нестабильное время
  2. 2 Новое ограничение эквайринговых комиссий: как это повлияет на бизнес?
  3. 3 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
  4. 4 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест
  5. 5 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах