Архив rb.ru

ЦБ РФ прогнозирует рост ВВП по итогам года в 7,5%

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Банк России прогнозирует рост ВВП по итогам текущего года на уровне 7,5%, что несколько выше официального прогноза Минэкономразвития.

ЦБ РФ прогнозирует рост ВВП по итогам года в 7,5%
Присоединиться


"По нашей оценке, рост ВВП будет на уровне 7,5%, что выше официального прогноза", - сказал журналистам первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев в рамках конференции "Московский бизнес-диалог".

По официальному прогнозу МЭРТ, рост ВВП по итогам года составит 5,3%. Как заявил на днях директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ Андрей Клепач, этот прогноз пока пересматриваться не будет.

Улюкаев сообщил также, что в декабре ЦБ и правительство могут внести коррективы в прогноз инфляции до 2010 года. "В декабре мы будем пересматривать наши прогнозы", - сказал он.

При этом он отказался уточнять, в какую сторону будет пересмотрен прогноз, и будут ли повышены прогнозируемые параметры инфляции.

Минэкономразвития РФ пока не пересматривало прогнозы по инфляции на среднесрочную перспективу. Как и планировалось ранее, в 2008 году рост потребительских цен ожидается на уровне 6-7%, в 2009 году - 5,5-6,5%, в 2010 году - 5-6%, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ЦБ РФ предупредил о новой схеме мошенничества со сдачей налоговой декларации
  2. 2 Новое ограничение эквайринговых комиссий: как это повлияет на бизнес?
  3. 3 Чем грозит заморозка зарубежных активов Центробанка для бизнеса
  4. 4 Олег в Clubhouse и биометрия в «Перекрестке»: финтех-дайджест