Архив rb.ru

Цена на автомобили Ford не изменится из-за забастовки

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Забастовка, которая более недели продолжается на российском заводе Ford в Ленинградской области, не повлияет на стоимость автомобилей этой марки для российских покупателей, сообщила менеджер по связям с общественностью ЗАО "Форд Мотор Компани" Екатерина Кулиненко.

Цена на автомобили Ford не изменится из-за забастовки
Присоединиться


Конвейер завода, выпускающего около 70 тысяч автомобилей Ford Foсus в год, был остановлен 20 ноября из-за забастовки рабочих. С 28 ноября руководство компании намерено возобновить работу предприятия в одну смену.

"Забастовка не повлияет на цену автомобилей для российских покупателей", - сказала Кулиненко.

По ее словам, менеджмент компании пока считает преждевременным говорить о том, как будет восполнена вынужденная приостановка производства на восемь суток. До забастовки с конвейера завода ежедневно сходило 300 автомобилей.

"Сейчас об этом говорить преждевременно. Завтра мы запускаем производство, пока только в одну смену", - сказала Кулиненко.

Менеджмент компании во вторник заявил, что, несмотря на забастовку рабочих, запустит конвейер завода в одну смену. Это не даст возможности возобновить производство автомобилей Ford Foсus в полном объеме, поскольку в обычном режиме предприятие работает в три смены, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  2. 2 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  3. 3 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  4. 4 «Тинькофф» запустил лизинговую платформу
  5. 5 Китайские автомобили. Как будет работать параллельный импорт после 1 апреля 2024 года?