Архив rb.ru

Цена на транзит газа через Украину в 2010 году вырастет на 50-58%

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

"Газпром" прогнозирует рост стоимости транзита газа через территорию Украины в 2010 году на 50-58% по сравнению с текущим годом - до 2,56-2,7 доллара за тысячу кубометров на 100 километров, заявил РИА Новости официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.

Цена на транзит газа через Украину в 2010 году вырастет на 50-58%
Присоединиться


"Тариф на транспортировку газа по территории Украины определяется по формуле, заложенной в контракте. В зависимости от цен на нефть значение тарифа может быть различным. На данный момент прогноз "Газпрома" на следующий год - 2,56-2,7 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Реальная величина тарифа будет определяться по мере появления фактических данных по цене мазута, газойля и природного газа в опорный период", - сказал он.

Ранее в четверг глава украинского правительства Юлия Тимошенко заявила, что предупредила премьер-министра РФ Владимира Путина, что стоимость транзита российского газа через территорию Украины с 2010 года повысится на 65-70% в зависимости от цены нефти. "Нафтогаз Украины" ранее прогнозировал повышение цены транзита на 57-60%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»