Архив rb.ru

Цена нефти превысила $60 за баррель

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Ведущие мировые товарные рынки начали свою работу в среду с роста нефтяных котировок.

Цена нефти превысила $60 за баррель
Присоединиться

Баррель подорожал на Лондонской бирже на 75 центов и достиг 61,15 доллара. Увеличение цены нефти на торгах Нью-йоркской товарной биржи составило 76 центов. За баррель нефти в Нью-Йорке сегодня дают уже 60,28 доллара.

Спрос на нефть усилился после того, как на биржи поступили предварительные данные о сокращении запасов бензина и дизельного топлива на стратегических коммерческих складах в США, что указывает на расширение спроса на внутреннем американском рынке автомобильного топлива, отмечает ИТАР-ТАСС.

Также на рост цены повлияла неспокойная ситуация в нефтедобывающих районах Нигерии, где западные компании принимают дополнительные меры по защите нефтяных объектов от возможных нападений боевиков "Движения за освобождение дельты Нигера". В минувшую субботу они взорвали и подожгли складские объекты в нефтяном порту Лагоса, экономической столицы Нигерии.

Российское правительство исходит из средней цены на нефть марки Urals в 54 доллара за баррель в 2009 году и 55-57 долларов за баррель в последующие три года.
 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»
  3. 3 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК