Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Центр Афин перекрыли из-за демонстраций

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Центр Афин перекрыт в среду вечером из-за демонстраций.

Центр Афин перекрыли из-за демонстраций

Многотысячный митинг проходит на центральной площади Омония. Собравшиеся под эгидой организации "Рабочий фронт борьбы" демонстранты из левых партий выступают против увеличения рабочей недели в ЕС с нынешних 48 часов до 65 часов. Соответствующий законопроект был отклонен в среду Европарламентом, однако левые партии в Греции призывают не верить этому голосованию, называя его "временной уловкой капитала". Министр труда Греции Фани Палли-Петралья заявила, что никаких планов по увеличению рабочей недели в Греции не существует.

Также в течение дня продолжаются студенческие демонстрации в знак протеста против убийства в центре Афин 6 декабря 15-летнего подростка, который предположительно был застрелен полицейским. 

Протестующие сегодня вывесили два баннера на афинском Акрополе с призывом сопротивления властям, а также захватили офис крупнейшего профсоюзного объединения Греции GSEE. Кроме того, группа неизвестных забросала бутылками с зажигательной смесью полицейский автобус - пострадавших при этом не было, переадет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter