Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Центр с магазинами и службами быта появится у станции метро "Парк Победы"

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Городской общественный центр с магазинами и службами быта появится у станции метро "Парк Победы" в московском районе Дорогомилово, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Центр с магазинами и службами быта появится у станции метро "Парк Победы"


"Проект планировки территории городского общественного центра, расположенного около станции метро "Парк Победы" района Дорогомилово города Москвы, утвержден. Кроме строительства объектов городского назначения - магазинов, центров бытовых услуг, реконструкции некоторых улиц, строительства новых проездов и других технических работ, он включает также озеленение сквера на улице генерала Ермолова", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе застройки территории будут реконструированы улицы Неверовского, Барклая и генерала Ермолова. Появятся новые проезды Кутузовского проспекта и дублера Кутузовского проспекта.

Согласно проекту, будет реконструирован подземный пешеходный переход в районе выхода со станции метро "Парк Победы" и оборудован подземный пешеходный переход от проектируемых объектов под Кутузовским проспектом к территории Парка Победы на Поклонной горе.

Авторы проекта предусмотрели, что на улице генерала Ермолова и одном из новых проездов появятся остановки общественного транспорта.

Кроме того, рядом с новым центром будут оборудованы встроенные подземные автостоянки на 9434 машиномест, сообщил сотрудник мэрии, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке