Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Цены на недвижимость в Москве продолжат расти

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Стоимость квадратного метра жилья в Москве продолжит расти, хотя резкого увеличения цен в ближайшие полгода произойти не должно, заявил первый заместитель мэра столицы, глава стройкомплекса Владимир Ресин.

Цены на недвижимость в Москве продолжат расти


Сейчас квадратный метр жилья в Москве стоит в среднем свыше $4 тысяч.

"Сейчас цены на недвижимость в Москве немного стабилизировались, хотя, к сожалению, и на высоком уровне. Мне хотелось бы сказать, что цены расти не будут, но я практик и сказать этого не могу", - сказал Ресин.
В связи с этим он напомнил, что в послед
нее время серьезно дорожает цемент и другие строительные материалы, что негативно влияет на конечную стоимость недвижимости.

"Цемент, другие ресурсы, земля - все, из чего состоит цена квадратного метра, дорожает, поэтому себестоимость строительства, конечно, будет расти,", - констатировал Ресин.

Тем не менее, глава стройкомплекса Москвы считает, что разрыв между продажной ценой и себестоимостью квадратного метра в столице все-таки очень большой, поэтому удорожание себестоимости не будет очень сильно влиять на конечные цены недвижимости, а будет влиять в первую очередь на сокращение прибыли строительных компаний.

"К сожалению, зачастую приобретение жилья используется как способ наживы", - посетовал в заключение Ресин, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке