Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Цены на продукты "заморозят" до февраля

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Представители бизнеса подтверждают, что в среду будет подписано соглашение о замораживании цен на отдельные виды продуктов питания.

Цены на продукты "заморозят" до февраля

Об этом сообщил председатель совета директоров ОАО "Вимм-Билль-Данн" Давид Якобашвили.

"Сегодня в четыре часа будет подписано соглашение между крупными производителями и ритейлерами в присутствии представителей ФАС, МЭРТ и Минсельхоза", - сказал он.

По его словам, ограничения будут действовать с 15 октября по 31 января 2008 года.

В частности, "Вимм-Билль-Данн" планирует ограничить рост цен по четырем наименованиям молочной продукции, сказал Якобашвили.

В середине октября правительство России договорилось с ассоциациями производителей продуктов питания о стабилизации цен. Как сообщал глава Минсельхоза Алексей Гордеев, производители готовы взять на себя обязательства как саморегулируемые организации, чтобы стабилизировать цены и исключить спекулятивные сделки, сообщает РИА Новости

Резкий рост цен на продовольствие был отмечен по всей стране. По данным Росстата, в сентябре в России наиболее существенно выросли цены на подсолнечное масло (на 13,5%), пастеризованное молоко (на 9,4%), кисломолочные продукты (на 7,9%), творог различной жирности (на 7,4%-7,5%).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter