Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Цены на вторичном рынке жилья Подмосковья выросли на 3,8%

Архив rb.ru

  В июне 2008 года средняя долларовая цена предложения квартир на вторичном рынке жилья Московской области составила $3317 за квадратный метр.

Цены на вторичном рынке жилья Подмосковья выросли на 3,8%

За месяц цена предложения увеличилась на 3,8%, рублевые цены подросли на 3,4% и достигли 78388 рублей за метр. Относительно начала года изменения цен составили 31% и 26% соответственно.

"Заметно снизились темпы роста цен в ближнем и среднем поясе Московской области и выросли в дальнем, - комментирует Владислав Луцков, директор "Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ". - С приходом лета и началом сезона отпусков объем предложения и доля новых объектов на вторичном рынке жилья Подмосковья сократились. В то же время средняя цена вновь выставленных объектов растет интенсивнее, чем в целом предложение по рынку, поэтому в дальнейшем возможен некоторый инерционный рост цен".

Количество квартир, предлагаемых на продажу в июне относительно мая, уменьшилось на 4,7%. Объем предложения в денежном выражении возрос на 1%, в общей площади - сократился на 2,5%. Доля квартир, впервые выставленных на продажу в отчетном месяце, сократилась до 36%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  2. 2 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  3. 3 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит
  5. 5 Бизнес в Южной Африке