Архив rb.ru

Цены на землю в Сочи выросли вдвое после объявления города столицей Олимпиады

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

В Сочи после 5 июля, когда город был объявлен столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, рост цен на землю под коммерческие объекты за три месяца составил от 40% до 100%, сообщили представители городских агентств недвижимости.

Цены на землю в Сочи выросли вдвое после объявления города столицей Олимпиады
Присоединиться


"Земельные участки, которые стоили 2,5 миллиона долларов сейчас стоят пять миллионов долларов", - рассказал директор одного из агентств недвижимости Михаил Титов.

Он подчеркнул, что "те, кто хотел войти на сочинский рынок приобрели землю еще до 5 июля 2007 года, когда решением МОК Сочи стал столицей зимней олимпиады 2014 года, а те, кто не успел сейчас не очень-то и спешат и ждут закон".

В пятницу на последнем заседании Государственной Думы депутаты приняли закон, касающийся организации и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Законопроектом вносятся изменения в девять действующих законов, в том числе вводятся "олимпийские" порядки изъятия земли под строительство объектов к Олимпиаде 2014 года, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Красная икра дешевеет, а яйца дорожают: во сколько обойдется новогодний стол в 2023 году