Архив rb.ru

Цифра дня: $120000 - зарплата швейцара в пятизвездочном отеле в Нью-Йорке

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Глава пресс-службы социальной сети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин опубликовал на своих страницах в Instagram и "ВКонтакте" фотографию входа в отель Four Seasons в Нью-Йорке.

Цифра дня: $120000 - зарплата швейцара в пятизвездочном отеле в Нью-Йорке
Присоединиться
Примечателен не столько вход, сколько человек, работающий на нем. В народе эта профессия называется "швейцар".


Фото: "ВКонтакте"

Как пишет Лобушкин, зарплата конкретно этого "швейцара" составляет $120 тысяч в год. "Именно столько долларов составляет средний годовой доход этого мужика. Он крутит вращающуюся дверь перед посетителями отеля Four Seasons. Сто Двадцать Тысяч Американских Долларов; ~7,200,000 рублей)", - написал Лобушкин.

По словам автора фото, информация насчет таких заоблачных сумм достоверная, хотя и не от первоисточника. "Но источник надежный. Тоже из отеля", - добавил Лобушкин.

Нам неизвестно, сколько получает аналогичный специалист в московском отеле Four Seasons. Несмотря на то, что эта вакансия в элитной гостинице открыта, даже когда занята, об уровне зарплат можно догадываться, только судя по другим должностям и окладам.

Например, "хаусмену" (так Four Seasons назвали сотрудника, под чью ответственность попадают уборка общественных зон, комплектация сервисных комнат, мойка окон, чистка коврового покрытия, полировка мрамора, выполнение заданий, связанных с жизнеобеспечением деятельности гостиницы) платят от 30 до 40 тысяч рублей. Рабочий по кухне получает 27 тысяч рублей. Горничная - от 30 до 35 тысяч рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как дважды два: как быстро освоить профессию разработчика онлайн-курсов
  2. 2 Low-code оставит программистов без работы?
  3. 3 Профессия иллюстратор: чем занимается и какие навыки необходимы?
  4. 4 7 советов тому, кто хочет вести бизнес в США