Архив rb.ru

ЦИК Грузии готов к проведению досрочных президентских выборов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Центральная избирательная комиссия Грузии готова к проведениюдосрочных президентских выборов и плебисцита 5 января 2008 года, заявилна брифинге пресс-секретарь ЦИК Ираклий Порчхидзе.

ЦИК Грузии готов к проведению досрочных президентских выборов
Присоединиться


"В Центризбиркоме зарегистрировано рекордное количество наблюдателей и журналистов. Регистрацию прошли более 3000 международных и местных наблюдателей. Ход выборов будут освещать 165 местных и иностранных журналистов", - сказал Порчхидзе.

По его словам, в здании ЦИК в чрезвычайном режиме в день выборов будет работать медиа-центр, который с двухчасовыми интервалами будет проводить брифинги о ходе голосования на всей территории страны.

Досрочные президентские выборы в Грузии пройдут 5 января. Процесс голосования начнется в 8.00 о местному времени. Выборы не пройдут на территории самопровозглашенной Абхазии и части территории зоны грузино-осетинского конфликта. Всего на территории страны будут работать 3 447 избирательных участков. Около 40 избирательных участков открыты за рубежом. Два участка в день выборов будут работать на территории посольства Грузии в Москве.

В президентской гонке участвуют семь кандидатов - Михаил Саакашвили, Леван Гачечиладзе, Давид Гамкрелидзе, Шалва Нателашвили, Ирина Саришвили, Гиоргий Маисашвили и Аркадий (Бадри) Патаркацишвили, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter