Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦИК Грузии официально зарегистрировал Саакашвили кандидатом в президенты

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Центризбирком Грузии в четверг зарегистрировал в качестве кандидата на внеочередных президентских выборах в Грузии, намеченных на 5 января 2008 года, Михаила Саакашвили, который 24 ноября добровольно сложил с себя полномочия и баллотируется на второй срок.

ЦИК Грузии официально зарегистрировал Саакашвили кандидатом в президенты


Его кандидатуру выдвинула правящая партия "Единое национальное движение".

За регистрацию Саакашвили проголосовали 11 членов ЦИК из 13 за исключением представителей Лейбористской партии и политического движения "Свобода".

Как заявил член ЦИК Грузии от Лейбористской партии Георгий Мтварелидзе, он проголосовал против, потому что, по его мнению, Саакашвили нарушил ряд положений законодательства во время проведения избирательной кампании.

Мтварелидзе обвинил Саакашвили в том, что тот использовал бюджетные средства и административные ресурсы, а также поставил под сомнение действительность представленных в ЦИК подписей сторонников Саакашвили. Он высказал предположение, что данные о гражданах и копии удостоверений личности правящая партия получила из гражданского реестра.

Сторонники кандидата от партии "Единое национальное движение" Михаила Саакашвили представили в ЦИК 205 тысяч 555 подписей.

Досрочные президентские выборы в Грузии пройдут 5 января 2008 года. Заявления о своем желании участвовать в выборах в Центральную избирательную комиссии уже подали 22 кандидата, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как зарегистрировать товарный знак в Грузии
  2. 2 Подводные камни рынка курортной недвижимости в Грузии: что нужно знать?
  3. 3 Налогообложение в Грузии: сколько платят физические лица, инвесторы и предприниматели
  4. 4 Не только горы и вино: почему иностранцы запускают бизнес в Грузии
  5. 5 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах