Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЦИК: На выборах в России будут работать около 350 международных наблюдателей

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Около 350 международных наблюдателей примут участие в наблюдении за ходом парламентских выборов в России, которые пройдут 2 декабря, сообщил в пятницу глава ЦИК РФ Владимир Чуров.

ЦИК: На выборах в России будут работать около 350 международных наблюдателей


"На вчерашний день уже аккредитованы 280 человек из числа международных наблюдателей, и аккредитация продолжается. Общее количество наблюдателей будет около 350 человек", - сказал Чуров на встрече с международными наблюдателями из стран Европы и СНГ, которая в пятницу проходит в Госдуме.

По его словам, самая большая группа наблюдателей будет работать в Москве. Международные наблюдатели также будут участвовать в контроле за ходом выборов в Приморском крае, Ростовской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурге и других регионах. "Практически уже в двух третях субъектов РФ, то есть в порядка 60 субъектах России, проходят маршруты международных наблюдателей", - сказал Чуров.

Он также сообщил, что ЦИК разработал специальные методические документы, которые призваны помочь деятельности международных наблюдателей в России. "Разработаны 372 методических документа, и каждый из них может быть незамедлительно получен по первому требованию международного наблюдателя", - сказал Чуров, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter